Феодосия. Сафари-парк «Тайган». | Детский Крым

Феодосия. Сафари-парк «Тайган».

Вы садились в каком-нибудь зоопарке на льва? Если — да, то это, значит, что в мире как минимум два таких зоо, в которых есть возможность настолько близко пообщаться с царем зверей. Одно из них — Сафари-парк «Тайган» в Белогорске.

Это уникальное место: хищники живут практически на воле — в огромных вольерах —  по своим суровым законам. Хотя эти законы все же допускают наличие человека, которого львы и тигры считают если не главным, то равным себе — это директор зоопарка Олег Зубков.

На территории парка примерно в 32 гектара живет семейство из 70 львов, за которыми у туристов есть возможность наблюдать и со специальных мостков и в ходе сафари-экскурсии по парку, которую проводит директор парка самостоятельно.

Кроме львов здесь живут жирафы, зебры, слоны, рептилии. Есть Дом птиц и Зоо для детей — с козочками-уточками.

Инфраструктурно тут все более чем в порядке. Есть гостиница для тех, кому одного дня мало. Кафе, детская площадка, сувенирная лавка.

Парк просто так запросто даже и не обойдешь — очень велик. Поэтому к возможности пеших прогулок здесь добавляется: экскурсия на паровозике —  без остановок (стоимость 50 руб/чел), экскурсия на электромобиле с гидом и остановками в нескольких местах парка (стоимость 150 руб/чел), аренда электромобиля и вело-рикши.

Сафари Парк расположен по адресу Крым, Белогорск, ул.Лавандовая,1. От Белогорска непосредственно  — 2,5 км. Специальных автобусов, к сожалению, пока нет.

Время работы: 8.00-20.00, касса до 19.00.

Стоимость входного билета: 900 руб/взрослый, 450 руб./детский (с 3 до 10 лет). Именинники — 50% скидка.

feodosija taygan