Героевское (Эльтиген) | Детский Крым

Героевское (Эльтиген)

Героевское — отличное место для спокойного размеренного отдыха для тех, кто предпочитает песчаные пляжи и небольшие курорты. Здесь очень комфортно себя чувствуешь, начиная с мая. Но вне сезона желательно иметь машину, поскольку в поселке всего один магазин, и рынок не функционирует. Хотя молочные продукты и яйца всегда можно приобрести у местных жителей.

Где находится?

Героевское (Эльтиген) – это поселочек, от которого, чтобы добраться до центра Керчи, вам понадобится всего полчаса.
Удаленность Героевского: Симферополь – 230 км – длительность 3ч20 минут, Керчь – 20 км – длительность 30 минут.
Самым ближайшим к Героевскому является район Керчи – Аршинцево.

 

👉👉ЗАБРОНИРОВАТЬ ПРОЖИВАНИЕ В ЭЛЬТИГЕНЕ👈👈

И еще насчет проживания. Именно в Героевском мы узнали про то, что номера на первом этаже обязаны быть хорошо проветриваемы и прогреваемы. Потому что в конце мая здесь откровенно пахло плесенью. Вообще, подозреваю, что это часто встречаемое явление. Хотя вот в прошлом году (2019) мы жили на 1 этаже на Южной косе, и там запаха не было.

Еще в Героевском мы встретили вот такую зверушку по имени Сколопендра. Любит тень и прохладу жарким летним днём. На охоту выходит преимущественно ночью. Если встретите, желательно мирно разойтись по сторонам. Сумки-чемоданы открытыми не оставляйте. И не считайте её жительницей исключительно Эльтигена, конечно. Место её прописки Крым в целом:)

Как добраться?

Автобус – расписание на 2015 год (через Феодосию).

Между Керчью и Героевским курсирует маршрутное такси (по расписанию, примерно каждые полчаса).

Такси Керчь- Героевское — ориентировочная цена 300 руб. Такси Симферополь- Героевское – 3200-3500 руб.

Что интересного для всех?

Героевское – это небольшой курорт, от Аршинцево менее 10 минут езды. Здесь очень много турбаз и гостевых домов.
Героевское – место с богатым историческим прошлым, о котором можно узнать посетив музей эльтигенского десанта. Символ Героевского – памятник в форме паруса – как раз напоминает всем о прошедших здесь боях. Прямо под открытым небом установлен мемориальный комплекс.
В Героевском есть магазин и небольшой рынок, который начинает работать в первой половине июня.
Достопримечательности Керчи и грязевое соленое озеро Тобечик, расположенное всего в 12 км от Героевского доступны для всех отдыхающих.

Что интересного для детей?

В самом Героевском есть детская площадка и катера-торпеды выставлены в мемориальном комплексе, что хорошо для юных историков.
В Керчи есть детский парк.
В поселке Подмаячный страусиная ферма.
На озере Тобечик можно детально разглядеть грязевые гейзеры.
Коса Тузла – это уже для юных географов, потому что это место, где соединяются два моря (в данном случае Азовское и Черное).

Какие пляжи?

Песчаный пляж, местами достаточно широкий. Песок мелкий. Есть участки ракушечника. Вход в воду достаточно пологий, удобен для детей. Не на всех пляжах есть кабинки для переодевания и туалеты. Около центрального пляжа Героевского расположена детская площадка. На пляже можно насобирать ракушки и раковины рапанов.

Previous Image
Next Image

 

🔎ИЩЕТЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ В КРЫМУ?🏠
👉ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К СЕМЕЙНОМУ КЛУБУ «ТУРМАМА»👈